Ремонт и замена видеокарты(видеочипа) на ноутбуке в Минске

Видеочип (Видеокарта) – это устройство, которое вычисляет, обрабатывает выводимую на экран информацию. Данное устройство бывает как в виде отдельной платы, так и встроенной. Почти все неисправности, происходящие с видеокартой на ноутбуке, устраняются только заменой на новую.

Видеокарта отвечает за преобразование электронного сигнала в видеосигнал и его вывод на экран ноутбука. Если видеокарта сгорела, компьютер запустится, однако экран останется темным, что бы вы ни пытались сделать. Есть и другие признаки ее поломки, отличить которые от неисправностей другого вида и оперативно устранить сможет только квалифицированный специалист.

В Multy Service производят ремонт или замену неисправного графического процессора, а также помогают усовершенствовать устройство, заменяя графический процессор (ГП) на более мощный.



С чем связаны поломки
 

Основной причиной выхода из строя видеокарты ноутбука являются проблемы с системой охлаждения и перегрев устройства. Если вы не хотите, чтобы сгорела видеокарта ноутбука – необходимо следить за нормальным температурным режимом устройства.

Еще одной причиной, из-за которой может потребоваться замена видеокарты ноутбука Asus или любого другого - небрежное отношение пользователей. Например, видеокарта может сломаться при падении ноутбука с высоты.

Со временем у некоторых пользователей возникает желание выполнить замену видеокарты ноутбука на более мощную. Однако в связи с уникальной схемой подключения каждого чипа в большинстве случаев это просто невозможно.
 

Признаки поломки
 

Следующие признаки говорят о том, что у вас сломалась видеокарта ноутбука:

·         дефекты изображения (искажение, неправильные цвета);

·         отсутствие изображения при включенном ноутбуке;

·         пропадает или «зависает» изображение на экране;

·         картинка на экране ноутбука делится на несколько частей.

  Что нужно знать о модернизации ноутбука 

Чтобы усовершенствовать свой мобильный компьютер и запускать на нем более тяжелые игры и программы, некоторые пользователи заменяют видеокарту на более мощную. Для осуществления этой процедуры лучше обращаться в сервисные центры, так как, например, интегрированные процессоры (встроенные в материнскую плату) можно заменить только при помощи специального оборудования.

С дискретными устройствами дело обстоит проще — опытный пользователь может поменять его и сам, вставив в соответствующий слот расширения на материнской плате.


 Ремонт видеокарты ноутбука
 

Если у вас не работает видеокарта ноутбука, то лучше всего доверить её ремонт специалистам, имеющим необходимое оборудование и опыт работы. Так вы сможете избежать более серьезных проблем в будущем.

Основными процедурами, выполняемыми при ремонте видеокарты, являются замена чипа видеокарты ноутбука и его реболлинг. Определить, что именно необходимо сделать в конкретном случае, мастер сможет только после проведения бесплатной диагностики. По завершении всех работ в обязательном порядке проводится тестирование устройства.

Преимущества сотрудничества с нами:

· бесплатная диагностика;
· качественные комплектующие;
· наличие оборудования;
· квалифицированные специалисты;
· оперативный ремонт от 60 минут до 5 дней;
· приятные цены;обязательное тестирование работоспособности ноутбука после ремонта;
· гарантийный срок — 6 месяцев.



 

Все новости »