iPhone висит на шнурке

Пользователи смартфонов и других мобильных устройств от компании Apple могут столкнуться с ситуацией, когда iPhone висит на шнурке. Чаще всего, если iPhone завис и на его экране появился логотип программы iTunes, это значит, что в устройстве запущен процесс восстановления прошивки. В этом случае достаточно подождать некоторое время, пока iPhone обновит программное обеспечение, перезагрузится и снова будет работать в обычном режиме.

Однако бывают ситуации, когда iPhone завис, на его дисплее появился логотип программы iTunes, USB-кабель и в таком состоянии устройство находится на протяжении нескольких часов. Чтобы вы смогли справиться с этой проблемой самостоятельно, мы проанализировали распространенные причины ее появления и способы устранения.

iPhone висит на шнурке в обычном режиме восстановления

Основной причиной того, что iPhone завис на шнурке iTunes, является обновление программного обеспечения. Если перед тем, как Айфон завис на шнурке АйТюнс, вы устанавливали новые программные продукты, то для решения проблемы вы можете сделать следующее:

             1. подождать, пока закончится восстановление прошивки и перезагрузка iPhone       
             2. принудительно вывести смартфон из режима обновления прошивки

Чтобы не ждать, когда обновление прошивки закончится само, используйте жесткая перезагрузка устройства. Для этого одновременно нажимаются и удерживаются кнопки Home и включение/выключение. После этих действий значок программы iTunes пропадет и функциональность iPhone полностью восстанавливается.

Почему Айфон висит на шнурке?

Причина, почему iPhone висит на шнурке и на его экране появляется значок программы iTunes, может быть не только в обновлении программного обеспечения. Есть другие варианты поломок, устранять которые следует по-разному. Возможно Айфон висит на шнурке и выдает ошибки по следующим причинам:

             1. произошел сбой программного обеспечения – чтобы устранить ошибку, на Айфон нужно установить новую лицензионную прошивку

             2. вышел из строя процессор – если Айфон выдает ошибку, повис на шнурке АйТюнс и не реагирует на команду перезагрузки, то, вероятно,        требуется ремонт процессора

             3. Айфон завис на шнурке АйТюнс из-за удара – определить, какая деталь сломалась и требует замены, можно только методом профессиональной                                диагностики

             4. повреждена микросхема управления питанием iPhone – из-за удара или намокания телефона происходит разрыв шлейфа, поэтому телефон сначала выдает ошибку, а потом разряжается полностью

Если телефон разрядился и не включается, обычной перепрошивки может быть недостаточно. Найти точную причину, почему iPhone разрядился и не заряжается, не включается после восстановления прошивки или на его экране появляется сообщение об ошибке, смогут опытные мастера.

Профессиональный ремонт смартфона

Если вы не смогли самостоятельно вывести iPhone из режима обновления или восстановления программного обеспечения и на его дисплее по-прежнему изображен USB-кабель, обращайтесь к опытным мастерам в Multy Service. Профессиональная настройка, ремонт и перепрошивка смартфона Эпл  выполняется оперативно, при этом вы получаете следующие преимущества:

          *бесплатная диагностика при заказе последующего ремонта

          *настройка, перепрошивка и ремонт iPhone в удобное вам время

          *замена шлейфа и других деталей выполняется с использованием оригинальных запчастей

          *на все выполненные работы специалисты дают гарантию

Если у вас нет опыта самостоятельного ремонта смартфонов, а также специальных инструментов под рукой, не рискуйте и обращайтесь за помощью к профессионалам. Опытный мастер определит, почему iPhone висит на шнурке, и отремонтирует устройство в короткие сроки.

 
 
Все новости »